Хлопонин решит судьбу Балло

Лесного председателя правления вывели из числа фигурантов уголовного дела

Сегодня, как сообщило информационное агентство «Прайм», стало известно, что комиссию по кадрам в госкорпорации «Внешэкономбанк» возглавит экс-губернатор Красноярского края, вице-премьер федерального правительства Александр Хлопонин. Ему предстоит провести кадровую чистку, о которой ранее сообщал «Коммерсант». Одним из претендентов на вылет аналитики сочли скандально известного зампредправления ВЭБ Анатолия Балло. Красноярцам он известен как председатель совета директоров ЗАО «Краслесинвест».

Лесного председателя правления вывели из числа фигурантов уголовного дела
"Краслесинвест" валит лес, но сильно отстает.

Вчера правоохранительные органы сообщили, что обвинения в хищении 14 млн долларов США с Балло сняты. Напомним, следственные органы столичного МВД обвинили финансиста в марте этого года. Балло был выпущен под крупный залог.

Компания «Краслесинвест» после серии критических публикаций в СМИ исчезла из информационного пространства. Пресс-секретаря у общества больше нет. Также скрыта информация о нынешнем составе совета директоров. Однако в аналитической отраслевой прессе появились данные о том, что проект по строительству Богучанского ЛПК, который планирует построить ЗАО «Краслесинвест», сильно отстает в финансировании и, как следствие, - в темпах работ. «Серьезно отстают от плановых показателей ООО «Краслесинвест» и ООО Фирма "Мастер" из Красноярского края», - пишут «Российские лесные вести».

Ранее проект подверг критике вице-спикер краевого парламента Валерий Семенов. Он заявлял, что «с большим раздражением узнал о действиях «Краслесинвеста». Сегодня у людей нет возможности выписать лесобилеты. Если к нам приезжают инвесторы, то они должны жить по правилам территории, на которую зашли. Я обязательно подниму этот вопрос перед губернатором».

Отметим, проект Богучанского ЛПК включен в федеральный список приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру