Нос чиновника оценили в 100 тысяч

Скандал в Манском районе завершился приговором

Сегодня, 9 февраля, депутат райсовета Виктор Крайник получил по решению местного суда три с половиной года условно с испытательным сроком.

Скандал в Манском районе завершился приговором
"МК" предсказал развитие событий за несколько месяцев до инцидента.

Также в течение трех лет Крайнику запрещено занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Кроме того, депутату предстоит выплатить 100 тысяч рублей в качестве моральной компенсации главе района Сергею Белоножкину. Именно ему, в его кабинете народный избранник «нанес удар кулаком в лицо, причинив перелом костей носа и кровоподтеки на лице», - говорится в сообщении Красноярской краевой прокуратуры. Речь также идет об ударах стулом по левому предплечью и животу.

Возможно, причиной выяснения отношений послужила история полугодовой давности, в которой было много противоречий. «МК» неоднократно писал об этом.

Согласно версии следствия, конфликт разгорелся из-за разногласий по вопросам управления территорией. Если верить сведениям об имуществе за 2010 год, глава района - очень обеспеченный человек. За ним числится большое количество земельных участков, склады, автостоянки, сельхозсооружения. Кроме того, в так называемом интернет-представительстве Манского района Белоножкин, несмотря на должность в системе исполнительной власти, является генеральным директором ООО «Агропромышленный холдинг Восток».

Виктор Крайник свое участие в избиении главы отвергал, говоря при этом об оскорблении в адрес своей жены. Белоножкин же утверждал, что «его хотели убить». Суд поддержал версию обвинения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру