ДТП с участием чиновника обросло слухами

Жертву главы администрации тоже считают виноватым

 Возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Козульского района Красноярского края. Сегодня об этом «МК» рассказали в региональном управлении Следственного комитета РФ. В ночь с пятницы на субботу в поселке Козулька Игорь Кривенков, управляя личным авто «Honda Accord», сбил местного жителя. От полученных травм 55-летний мужчина скончался на месте ДТП.

Жертву главы администрации тоже считают виноватым
Фото: www.fedpress.ru

 По части 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) главе администрации района Игорю Кривенкову грозит до семи лет лишения свободы. По информации пресс-службы ГИБДД края, 35-летний чиновник был пьян. Медицинское освидетельствование показало 0,72 мг/л, что в пять раз превышает допустимую норму.

Расследование уголовного дела продолжается. Также решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении расследования за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Козульский район сегодня бурлит слухами о случившемся. Руководитель одной из местных организаций в разговоре с «МК» рассказал самый обсуждаемый из них: мол, мужчина, который стал жертвой аварии, еще до наезда лежал пьяный на дороге. Кто-то из местных жителей сетует, дескать, жаль и погибшего, и Кривенкова: «Такой молодой! Если посадят, то трое малолетних детей без отца останутся».

По данным сайта Козульского района, Игорь Кривенков возглавляет его администрацию с 2010 года.

В связи с ЧП глава района Федор Гардт собрал совещание и напомнил подчиненным о дисциплине.

«От сумы да от тюрьмы не зарекайся, - говорит о коллеге и руководителе заместитель главы района по социальным вопросам Виктор Щепочихин. – С каждым случиться могло… Я уже давно знаком с Игорем Викторовичем. Это очень грамотный, целеустремленный человек. Я так говорю не потому, что он мой коллега. Просто работать с ним действительно одно удовольствие. Мы не дрожим у его дверей, а обращаемся к нему как к старшему товарищу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру