Пашу Цветомузыку вернули в Красноярск

Струганова нашли во временном жилье на юго-западе Москвы

 Как сообщили «МК» в Следственном комитете, сегодня в Красноярск доставлен из Москвы Вилор Струганов (Паша Цветомузыка). Сейчас он находится в кабинете следователя. Задержанному уже предъявлено обвинение, - пояснила помощник руководителя ГСУ СК РФ по краю Ольга Дегидь. Речь идет об организации нескольких заказных убийств в середине 1990-годов.

Струганова нашли во временном жилье на юго-западе Москвы
Фото: www.news.flexcom.ru

 О подробностях задержания Струганова рассказали сегодня в пресс-службе МВД России: «Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из ФСБ России, управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Красноярскому краю при поддержке бойцов СОБР «Рысь» задержан лидер организованной группы, участники которой подозреваются в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений на территории Красноярского края».

По информации полицейских, члены группы Вилора Струганова совершали заказные убийства с целью передела сфер криминального влияния. В МВД уточнили, что 52-летний уроженец Кемеровской области, известный в уголовно-преступной среде как Паша Цветомузыка, подозревается в организации пяти заказных убийств. Последнее время он находился в международном розыске по подозрению в совершении убийств. Его нашли по месту временного проживания в Юго-Западном округе Москвы.

Напомним, в Следственном управлении СК по краю о новом повороте в судьбе Цветомузыки заявили в январе этого года. Именно тогда неоднократно судимого красноярца заподозрили в организации заказных убийств (в частности, трех криминальных авторитетов и бизнесмена) и объявили его розыск через Интерпол. Преступления, по данным правоохранителей, совершены в период с 1994 по 1998 годы. Как стало известно «МК», речь может идти об убийствах граждан Толмачева, Артюшкова, Тряпикова и Филиппова.

Струганов считается одним из бывших соратников депутата ЗС Красноярского края Анатолия Быкова. Сегодняшнее появление Струганова в регионе, возможно, положит начало новому громкому следственному процессу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру