Сергей Гуров попал в криминальное Подмосковье

Бывшего мэра Сергиева Посада убили, а главу администрации обвиняют в хищении

 Экс-министр спорта и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров назначен заместителем главы администрации Сергиева Посада (Московская область). Об этом сообщили в администрации города. В Красноярском крае Сергей Николаевич известен не только должностью министра и предшествующей работой на посту мэра Канска - с его именем связан ряд скандалов. Но все познается в сравнении: если судить по подмосковным лентам новостей, дела давно минувших дней и скандалами не назовёшь.

Бывшего мэра Сергиева Посада убили, а главу администрации обвиняют в хищении
Фото: www.olimpiada-2014-news.ru

 Напомним, Гуров ушел из министерства спорта Красноярского края в июне 2012 года - вскоре после того, как в подведомственном учреждении КГАУ «Центр спортивной подготовки» силовики провели проверку расходования бюджетных средств. После этого и до недавнего времени он занимал довольно обтекаемые должности - президента региональной общественной спортивной организации «Олимпийский Совет Красноярского края», члена Оргкомитета по обеспечению подготовки российских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года.

Новая вотчина Сергея Николаевича по численности населения соразмерна Канску, который он возглавлял с 2000 по 2003 год, - 108 тысяч жителей (данные на 2013 год). А вот кипящих там страстей с лихвой хватило бы на несколько уездных городов.

По информации местных и федеральных СМИ, предыдущий мэр Сергиева Посада был «заказан» и убит в августе 2011 года. В то же время убит его политический оппонент, баллотировавшийся на пост градоначальника, а также главный архитектор города. На депутата гордумы было совершено покушение. Всего правоохранители возбуждали в связи с теми событиями девять уголовных дел, виновных так и не нашли. Прежний глава администрации находится под следствием и под арестом: он обвиняется в хищении средств, выделенных на озеленение города.

Остается надеяться, что бывшего красноярского министра минуют кровавые подмосковные разборки, и, запомнившись в крае как «отец Универсиады», на новом месте работы Сергей Гуров не станет еще и «крестным отцом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру