Спортивные звёзды задали планку экономистам

Вик Вайлд и Алёна Заварзина стали послами Универсиады в рамках КЭФ

 Сегодня в Красноярск вернулись медалисты Олимпиады-2014 - двукратный чемпион сочинских игр Вик Вайлд и бронзовый призёр Алёна Заварзина. Утром, спустившись с трапа самолёта, супруги-победители жаловались журналистам на усталость. Однако уже через несколько часов спортсмены приняли участие в пленарном заседании экономического форума "Россия: новые источники роста", провели автограф-сессию на одной из площадок КЭФ и стали послами Универсиады-2019.

Вик Вайлд и Алёна Заварзина стали послами Универсиады в рамках КЭФ
Фото: пресс-служба КЭФ

"Тот рывок, который мы совершили в спорте на прошедшей Олимпиаде, нужно совершить и в экономике", - сказал во вступительном слове пленарного заседания губернатор Лев Кузнецов. Правда, по ходу заседания выяснилось, что спортсмены радуют пока куда больше экономистов. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович относительно темпов роста констатировал: нам предстоит движение "с очень низкого в низкое".

После пленарного заседания заместитель губернатора Красноярского края Екатерина Пешкова вручила звёздной паре сноубордистов сертификаты послов Универсиады и сувенирные призы. Затем участники форума посмотрели проекты объектов к грядущим соревнованиям.

"Все мои друзья в Красноярске занимаются спортом, они поддерживали меня на Олимпиаде, и я всегда с удовольствием слушала их рассказы о том, как они учатся в здешних спортивных учреждениях и как слаженно работают, - рассказала журналистам Алёна Заварзина. - Очень много здесь чемпионов. Универсиада - продолжение этой традиции, залог успеха на все будущие поколения».

Впрочем, в столице Красноярского края олимпийцы, представлявшие его в Сочи, пробудут недолго: вскоре они отправятся в Новосибирск, где живёт мама Алёны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру