День влюблённых перейдёт в брачную ночь

для двухсот пар красноярских молодожёнов

 Работники ЗАГСов Красноярска отмечают, что особого статистического всплеска среди желающих зарегистрировать свои отношения в День святого Валентина не наблюдается. Две сотни брачующихся пар - примерно столько насчитывается в столице края каждую неделю. Однако в некоторых сферах жизни города ажиотаж сегодня присутствует.

для двухсот пар красноярских молодожёнов
Фото: www.liveinternet.ru

 В частности, вечером он ожидается на дорогах. Влюбленные могут увязнуть в автомобильных пробках, решив после работы или учебы отправиться отмечать праздник. Тем более что предложений в этот день хоть отбавляй: от вечеринок в клубах и специальных программ в кафе до активного отдыха на свежем воздухе.

Например, сегодня в 19:00 на катке «Центральный» (остров Отдыха) пройдет ледовое шоу. Организаторы подготовили романтические конкурсы и увлекательные эстафеты с призами и подарками, мастер-классы от фигуристов. У входа гостей будут встречать «амуры» и ростовые куклы, с которыми можно сфотографироваться. Кульминацией праздника станет зажжение фигуры сердца - действо символизирует, что жизнь каждого человека должна озарять любовь.

Активировались в день влюбленных и телефонные мошенники. Красноярцы получают СМС, в которых предлагается перевести некую сумму на указанный номер и получить якобы отправленное кем-то поздравление. В одной из федеральных компаний сотовой связи «МК» посоветовали: «Ни при каких обстоятельствах не сообщайте секретный номер карты оплаты и не кладите деньги на счет абонентов с неизвестными номерами! Мошенники изобретательны. Недавно они придумали новый способ обманывать, представляясь знакомыми или родственниками, попавшими в дорожную аварию или другую неприятную ситуацию, они просят абонента передать денег на неизвестный номер. Не поддавайтесь на эти психологические уловки, перезвоните на номер близкого человека и проверьте, верна ли эта информация! Другой распространенный вариант мошенничества – сообщение о якобы выигранном в лотерею призе, для получения которого необходимо пополнить счет неизвестного абонента. Уверяем вас, сотовые операторы не проводят никаких акций и розыгрышей, связанных с предоставлением секретного кода и номера карт оплаты или просьбами передать денег на чей-то счет. Всю информацию о проходящих акциях вы можете узнать на сайтах компаний».

Впрочем, влюбленных красноярцев от мошенников, возможно, убережёт сам святой Валентин, ведь ковчег с частицей его мощей находится сейчас в красноярском храме Рождества Христова и останется здесь до 16 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру