В Абсенте нашли наркотики

Московский диджей загулял в Сибири

 Специальный гость одного из ночных клубов Красноярска попался на употреблении наркотиков. Об этом сегодня рассказали в региональном Управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Московский диджей загулял в Сибири
Фото: www.frant.me

 Как сообщили сегодня правоохранители, в новогодние праздники сотрудники ведомства задержали в развлекательном заведении 31-летнего московского ди-джея в состоянии наркотического опьянения. Артист известен под псевдонимом «Абсент». Название клуба в пресс-службе УФСКН не озвучили. По решению суда музыканту придется выплатить штраф (четыре тысячи рублей) или провести 15 суток под арестом.

За новогодние каникулы оперативники краевого управления Наркоконтроля провели 16 рейдов в различных ночных клубах и других местах массового отдыха молодежи Красноярска. В ходе этих мероприятий специалисты освидетельствовали на предмет наркотического опьянения 138 человек. Часть задержанных подвергли предварительному экспресс-тестированию. Остальные были доставлены для освидетельствования в краевой наркологический диспансер.

Всего в праздничные дни в употреблении наркотиков уличены 10 посетителей увеселительных заведений города. Составлены протоколы, которые будут переданы в суд для привлечения нарушителей к административной ответственности. Примечательно, что под «кайфом» находились не только посетители ночных заведений, но и люди, отвечающие за организацию досуга.

Наркополицейские уверяют, что начало года прошло в активной работе. Только за три первых новогодних дня выявлено более 20 преступлений, связанных со сбытом и хранением наркотических средств. Из незаконного оборота изъято 23 кило наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ. В том числе более килограмма героина, пяти килограммов марихуаны и 16,3 кг синтетических наркотиков.

К примеру, весело провести праздник намеревался один из красноярских заключенных. Досматривая новогодние посылки, сотрудники ГУФСИН обнаружили в одной из конфет… гашиш.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру