Стрельба вошла в число ДТП

Происшествия с участием маршруток перестали быть редкостью

 В центре Красноярска водитель маршрутного автобуса выстрелил в коллегу. Это произошло накануне вечером. Пострадавшего увезла «Скорая помощь». Стрелок задержан по горячим следам. О подробностях сегодня рассказала пресс-служба МУ МВД России «Красноярское».

Происшествия с участием маршруток перестали быть редкостью
Фото: www.postsovet.ru

 Конфликт, как выяснилось, возник между водителями «маршруток» № 5 и № 51 в районе остановки общественного транспорта «Космос». По дороге автобусы обгоняли друг друга, создавая аварийные ситуации. Высадив всех пассажиров на конечной остановке общественного транспорта, водители перешли к словесной перепалке. Один из них решил использовать в качестве аргумента газовый пистолет. Покинув кабину, мужчина подошел к другой маршрутке, постучал в стекло коллеги, а затем выстрелил в него из газового пистолета, не смущаясь толпы зевак. Затем спокойно уехал.

Пострадавшего увезла в больницу карета «Скорой помощи». После того, как стрелок был объявлен полицейскими в розыск, его задержали в центре города. Стражи порядка изъяли у преступника оружие. Жизни пострадавшего участника конфликта, по словам медиков, опасность не угрожает.

Проверка обстоятельств происшествия продолжается.

Между тем ЧП с участием «маршруток» стали в последнее время едва ни не ежедневными событиями.

Вчера на остановке «Глазной центр» автобус 91-го маршрута буквально переехал пожилую женщину. Ее зажало дверями, когда она выходила из автобуса. По словам полицейских, водитель попросту не заметил, что вышли не все и резко рванул с места. Пассажирка оказалась под колёсами. Сейчас пенсионерка, получившая тяжелые травмы, находится в реанимации краевой больницы. Спасут ли хирурги ее раздробленную ногу - неизвестно. Невнимательного водителя, по информации инспекторов ГИБДД, в течение года систематически штрафовали за разные нарушения правил дорожного движения. К тому же выяснилось, что эта маршрутка вообще не должна была выйти на линию - неисправен спидометр. В отношении водителя полицейские вынесли административное постановление с наложением штрафа – 500 рублей.

Сегодня в Ленинском районе Красноярска при столкновении с маршруткой погиб водитель иномарки. Авария произошла на перекрестке улиц Контейнерной и Рязанской. По предварительной версии полицейских, 29-летний водитель «Тойоты» выехал на встречную полосу.

В сводках происшествий регулярно сообщается о том, что очередной маршрутный автобус обстрелян на дороге неизвестными хулиганами.

Кстати, сегодня автоинспекторы и сотрудники городского департамента транспорта провели рейд по маршруткам. Всего за несколько часов в центре Красноярска оштрафованы шесть нарушителей. Двое водителей решили проехать на красный свет, двое не пропустили пешеходов на переходе, еще двое - высадили пассажиров на проезжей части.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру