Потерпевший крушение АН-2 нигде не зарегистрирован

Пассажиров разбившегося самолета отпустили домой

 Падение воздушного судна в Богучанском районе стало одной из главных новостей в минувшие выходные. По данным полиции Красноярского края, ЧП произошло в субботу, 26 октября, около 19.00 часов. АН-2, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, вылетел из поселка Ербогачен (территория Юрубченского нефтяного месторождения) в поселок Таежный. При заходе на посадку судно не долетело 500 метров до посадочной полосы и потерпело крушение. После столкновения с землей самолёт загорелся.

Пассажиров разбившегося самолета отпустили домой
Фото: www.24.mchs.gov.ru

 На борту АН-2 находились четыре человека. 59-летний житель Богучанского района, он же командир воздушного судна и его собственник, погиб. Также погиб 30-летний второй пилот, предположительно родственник командира. Как рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, двое пассажиров (30 и 38 лет) остались живы. Они пострадали незначительно и хотя были госпитализированы, позже их отпустили домой, назначив амбулаторное лечение.

Пассажиры самолета - геологи с Юрубченского нефтяного месторождения, которые попросились на борт, чтобы быстрее попасть в Таежный. После аварии им удалось самостоятельно добраться до поселка и сообщить о трагедии.

«По предварительной информации, самолет нигде не зарегистрирован, во время полета на связь не выходил. По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов и авиабезопасности», - сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру