Долгострой в центре Красноярска сменил хозяина

Железную конструкцию купил завод цветных металлов

 Сегодня представители завода «Красцветмет» подтвердили СМИ информацию о приобретении долгостроя в самом сердце Красноярска. Предприятие победило в торгах, на которые было выставлено печально известное здание по улице Дубровинского, 88.

Железную конструкцию купил завод цветных металлов
Фото: www.dela.ru

 Напомним, объект, расположенный возле Коммунального моста, принадлежал компании «Мост». Она планировала построить торгово-развлекательный центр, но после ее банкротства в 2010 году металлический каркас оказался заброшенным.

Через два года администрация города объявила, что конструкцию демонтируют, и на ее месте организуют многоуровневую парковку. Планы остались нереализованными.

Объект выставлялся на торги трижды. «Красцветмет» стал единственным участником аукциона. Согласно документации, размещенной на сайте электронной площадки торгов, предприятие выкупило здание и право аренды земельного участка площадью 8736 кв. м сроком до июня 2022 года за 67,38 млн рублей.

«На протяжении шести лет металлическая конструкция уродовала архитектурный облик центра Красноярска, вызывала неприятие у горожан, - прокомментировали в СМИ представители «Красцветмета». - По решению собственника (правительство края – «МК».) предприятие подключилось к решению проблемы долгостроя на Дубровинского, чтобы помочь городу наконец-то избавиться от него. Ведь предыдущие два аукциона не состоялись в связи с отсутствием претендентов на площадку, а ситуация продолжала требовать кардинального решения. Кроме того, рано или поздно объект мог купить кто угодно, и не факт, что он превратился бы во что-то достойное. Приобретение «Красцветметом» данного сооружения дает гарантированную возможность совместно с администрацией города задействовать объект в интересах населения через реализацию инфраструктурных, культурных или социальных проектов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру