Какого лешего увидело око государево

Смотрящий за минусинскими лесами категорически отрицает причастность к взяточничеству

 Уголовное дело в отношении руководителя КГКУ «Минусинское лесничество» Алексея Водина передано в суд, - сообщили сегодня в прокуратуре Красноярского края. Чиновнику вменяется шесть эпизодов получения взяток на солидную сумму - свыше четырех миллионов рублей.

Смотрящий за минусинскими лесами категорически отрицает причастность к взяточничеству
Фото: www.37.unise.ru

 Напомним, в ноябре 2012 года в Минусинском районе прошла прокурорская проверка отведения участков леса под вырубку. Око государево выявило два факта получения руководителем лесничества взяток в 2010 году - в виде автомобиля Toyota Caldina и аэролодки «Пиранья-3». Были возбуждены уголовные дела, и вскоре следователи вскрыли еще три факта получения взяток, на которые главный лесничий района приобрел снегоход и дом в селе Малая Минуса. Наконец в июне 2013 года проявился еще один эпизод мздоимства - маломерное судно в обмен на лесные насаждения.

В Главном следственном управлении СКР по Красноярскому краю подчеркивают, что договоры лесничий заключал, в числе прочего, от имени Агентства лестной отрасли.

«Обвиняемый свою вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал, на протяжении всего расследования отрицал свою причастность к взяточничеству, давал ложные показания, пытался ввести следствие в заблуждение», - рассказали в Следкоме, добавив, что собранные доказательства полностью подтверждают виновность Алексея Водина.

Отметим, сейчас расследуется дело против руководителя еще одного казенного предприятия - «Красноярсклес» в Ирбейском районе. По версии следствия, лесной начальник завышал фактическую стоимость кубометра древесины почти вдвое и не гнушался взятками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру