На железной дороге обнаружили нелегалов

Среди них - подросток и женщина, лишенная права находиться в России

 Как рассказали сегодня в Красноярской транспортной прокуратуре, при проверке объектов железной дороги выявлены нарушения миграционного законодательства.

Среди них - подросток и женщина, лишенная права находиться в России
Фото: www.esacademic.com

 «Граждане Кыргызстана и Узбекистана осуществляли деятельность по уборке и ремонту помещений НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Красноярск ОАО «РЖД», сварочные работы в здании Моторвагонного депо Красноярска, а также работы по погрузке-выгрузке на складах в грузовом районе станции Красноярск. Установлены случаи незаконного привлечения к трудовой деятельности несовершеннолетнего гражданина Кыргызской Республики и факт привлечения к трудовой деятельности гражданки Кыргызской Республики, не имевшей право находиться в Российской Федерации», - сообщили результаты рейдов в прокуратуре.

Незаконных иностранных работников привлекли к административной ответственности, оштрафовав на 2 000 рублей каждого. Женщину, лишенную права находиться в России, выдворили за пределы страны. Материалы проверки в отношении подростка направлены в комиссию по делам несовершеннолетних Советского района Красноярска (по словам мальчика, он там проживает).

Против нерадивых работодателей также возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 18.15 (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу). Статья предусматривает штраф для должностных лиц - до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц - до восьмисот тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру