В Кежемском районе пропала девочка

Ребенка не славянской внешности «травили» в прежней школе

Сегодня старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская рассказала «МК»: 13 марта в правоохранительные органы Кодинска обратилась взволнованная женщина с заявлением об исчезновении ее 12-летней дочери Севары Абдулаевой.

Ребенка не славянской внешности «травили» в прежней школе
Фото: www.forums.drom.ru

По предварительной версии следствия, 13 марта 2013 года около восьми часов утра девочка ушла в школу на занятия, и с тех пор о ее местонахождении ничего не известно. Мобильный телефон ребенка на вызовы не отвечает – «недоступен». Девочка - из благополучной семьи, мать и отец воспитывают троих детей. Раньше Севара никогда не уходила из дома. По словам следователей, она характеризуется положительно.

Как выяснил «МК», до школы ребенок не дошел: на уроках ее не было.

В кодинскую школу № 2 родители перевели Севару в конце февраля, поскольку там, где она училась до этого, возникла конфликтная ситуация: девочку дразнили и обижали сверстники. В новом учебном заведении, по данным правоохранителей, Севаре понравилось, ее встретили хорошо, обстановка была благожелательная.

«После установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней)», - сообщила Ольга Шаманская. По ее словам, одной конкретной версии у следователей на данный момент нет, отрабатываются все возможные: от суицида до убийства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру