Эхо Цветомузыки

Криминальная семья демонстрирует традиции

Брат Вилора Струганова, известного в криминальных кругах как Паша Цветомузыка, задержан в районе станции Енисей с особо крупной партией героина. Оперативников удивило качество наркотика - высокое содержание в нем диацетилморфина (около 36 %).

Криминальная семья демонстрирует традиции
Член семьи Вилор Струганов.

Сотрудники Управления ФСКН России по краю задержали двух красноярцев, у которых изъяли несколько доз высококачественного героина. В ходе расследования оперативники вышли на поставщика наркотических средств. При досмотре у него обнаружили особо крупную партию зелья - 234 грамма. «Состав героина действительно удивил, - говорит сотрудник пресс-службы госнаркоконтроля Роман Морозов. - В год такой качественный максимум раз-два нами изымается. Интересно, где он мог такой раздобыть. Но это уже предстоит выяснить следователям». Задержанный оказался старшим братом известного в Красноярске криминального авторитета Вилора Струганова.

Впрочем, Стругановы в принципе - семья криминальная. Сидение на нарах - практически наследственная традиция. Мать Елену - бывшую заведующую столовой - некогда судили за хищение продуктов. Из пяти детей трое судимы. Ныне задержанный старший сын Андрей побывал на зоне дважды. Его сестра Ольга - один раз.

Сам Вилор, родившийся в одной из женских колоний Кемеровской области, трижды судим. Первый срок он получил в 22 года, украв на красноярском рынке джинсы. Второй - в 1990 году, когда вместе с криминальными авторитетами Рафиком Мамедовым и Владимиром Ошаровым похитил человека и вымогал у его родственников деньги. Получил семь лет колонии, он в 1995 году был освобожден условно-досрочно. Но на свободе оставался недолго - в декабре 2001 года Цветомузыку арестовали в боулинг-клубе «Пирамида». И признали виновным по статьям 105 (убийство) и 205 (терроризм).

Освободившись спустя девять лет, в 2011 году Вилор Струганов уехал жить в Москву. С тех пор персона не попадала в сводки СМИ. Разве что энергетики опубликовали его фамилию в списке должников, пригрозив, что Струганов вновь может попасть под суд за неоплаченную горячую воду - долг превышал 34 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру