Восемь медалей из тридцати трех

положили красноярские борцы в копилку сборной России

Вчера, 27 января, завершился XXIV Международный турнир имени Ивана Ярыгина. Прогнозы относительно главных соперников российской сборной не подтвердились. Эксперты предполагали, что за призовые места россиянам предстоит бороться с США и Ираном, но команды этих стран увезли на родину лишь по одной медали. А россияне завоевали 33 медали, заняв первое место. На втором - японцы (восемь наград), на третьем - представители Монголии (шесть медалей).

положили красноярские борцы в копилку сборной России
Фото: www.krsk.sibnovosti.ru

Красноярцы в копилку сборной России положили восемь наград: четыре бронзовых, две серебряных и две золотых. Причем половина победителей - женщины. Они взяли все «серебро» и две «бронзы».

Золотые медали выиграли Опан Сата (60 кг) и Анзор Уришев (84 кг). На церемонии закрытия их ждали также подарки от представителей власти. Губернатор Лев Кузнецов вручил Опану Сату сертификат на 350 тысяч рублей, а Анзору Уришеву достался сертификат на 300 тысяч рублей от главы Красноярска Эдхама Акбулатова.

«В свое время наш прославленный земляк Иван Ярыгин очень хотел, чтобы Красноярск стал центром мировой борьбы, чтобы сюда приезжали люди из самых разных уголков нашей планеты, чтобы отсюда начинался путь к олимпийским вершинам для многих спортсменов. И наш традиционный турнир вот уже много лет дает нам возможность убедиться в том, как исполняются все эти мечты. Я хочу сказать, что турнир пользуется огромным вниманием не только у жителей Красноярского края, но и у огромного количества специалистов, тренеров - профессионалов с большой буквы», - сказал на закрытии турнира премьер-министр края Виктор Томенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру