Потерпевшая показала чудеса самообороны

Женщина отбилась сначала от грабителя, потом - от насильника

В начале первого ночи на жительницу закрытого Железногорска было совершено два покушения. Сначала 29-летний местный житель попытался вырвать у нее из рук дамскую сумочку, в которой был ноутбук. После отбитой попытки нападающий схватил жертву за волосы и потащил в кусты. Изнасилование тоже не увенчалось успехом. И не только потому, что бандит был изрядно пьян. Женщина оказалась не робкого десятка и смогла дать полноценный отбор грабителю и насильнику.

Женщина отбилась сначала от грабителя, потом - от насильника
Через лесопарковую зону Железногорска до позднего вечера ходят дети.

Сегодня подробности преступления «МК» рассказал начальник отдела вневедомственной охраны УВО МВД РФ по ЗАТО Железногорск Игорь Котов.

По его словам, потерпевшая не имеет специальной боевой подготовки, не отличается внушительной комплекцией, да и мужчина был не слабый: «Наглый, пьяный, под два метра ростом преступник не испугал сорокалетнюю женщину. Она просто верила, что сотрудники полиции смогут прийти ей на помощь, и это дало ей силы. Она закричала, подняла шум, наши сотрудники оказались рядом. Вообще, для города такое преступление не характерно. Здесь очень спокойно. Все это произошло в лесопарковой полосе в черте города. У нас дети до 22 часов ходят через этот парк в спорткомплекс. А вообще для таких случаев мы рекомендуем носить с собой свисток, чтобы легче было звать на помощь».

По данным ГУ МВД по краю, задержанный состоит на учете в Управления МВД за ряд мелких хулиганств. Известен склонностью к агрессивным действиям. Возбуждено уголовное дело: за грабеж подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы, а за попытку изнасилования - до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру